ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 18Мар

    Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого»

    В 2009 году по совместной инициативе губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и Управляющего Кемеровской и Новокузнецкой Епархией Аристарха епископа Кемеровского и Новокузнецкого было принято решение об основании в г. Новокузнецке Православной гимназии во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого. Православная гимназия прошла процедуру лицензирования на ведение образовательной деятельности и аккредитацию. Директором Православной гимназии является протоиерей Анатолий Кошкаров.

    Условия приема в Православную гимназию

    В Православной гимназии повышенная образовательная нагрузка, в связи с интеграцией православного и общего образовательных компонентов. Условия приема в православную гимназию прописаны в Уставе образовательного участия.

    Родители, отдавая своих детей в православные образовательные учреждения, должны знакомиться с Уставом, укладом гимназии и делать свой выбор сознательно. При поступлении в гимназию родители заключают договор, в котором прописаны основные права и обязанности всех участников образовательного процесса.

    Для поступления необходимо обратиться по адресу Православной гимназии: г. Новокузнецк, улица Обнорского, 62. Телефон 8(3843) 36-88-50

    Выступление Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского на Новокузнецком телеканале Ново-ТВ от 06.02.15г.

    Тема выпуска: Православная гимназия во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Новокузнецка.

  • Назад