ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 05Май

    Православное сестричество святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары г. Новокузнецка в лице протоиерея Алексея Шульгина приняло участие во Всероссийском конкурсе молодежных социально значимых инициатив, начинаний и опыта «Мир Молодости».

    Православное сестричество святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары г. Новокузнецка в лице протоиерея Алексея Шульгина приняло участие во Всероссийском конкурсе молодежных социально значимых инициатив, начинаний и опыта «Мир Молодости». Этот конкурс проводится под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (МСА) в
    г. Новосибирске.
    Результатом научного анализа многолетней работы сестричества с семьями зависимых людей, а также проектной деятельности в области просвещения молодежи стало создание модели интерактивного обучения. Данная модель была воплощена в ходе реализации грантового проекта «Современные IP технологии в борьбе с зависимостями молодежи».
    В разработке и реализации проекта принимали участие Т.А. Костюкова - д.п.н., профессор НИ ТГУ - научный консультант проекта; Т.В. Молчанова - магистр, методист проекта. На конкурс была подана заявка в номинации «комплексные проекты по работе с молодежью».
    После тщательного отбора и глубокого анализа компетентной комиссией была признана актуальность проекта, его духовно-нравственная направленность и социальная востребованность. За создание модели интерактивного обучения разработчики и протоиерей Алексей Шульгин как автор и руководитель проекта награждены Золотой медалью Всероссийского конкурса молодежных социально значимых инициатив, начинаний и опыта «Мир Молодости».

  • Назад