ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 12Мар

    Круглый стол с протоиерем Александром Новопашиным

    В рамках VIII всесибирского молодёжного форума «Сретенские встречи» прошел круглый стол с участием митрофорного протоиерея Александра Новопашина - настоятеля собора во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Новосибирска. Ведущим круглого стола был протоиерей Алексей Шульгин – руководитель отдела социального служения и благотворительности нашей епархии.
    Разговор шел о творческом процессе, трудностях и специфике работы известного православного режиссера и сценариста – отца Александра - участника и лауреата многих кинофестивалей и кинофорумов, снявшем два документальных и два полнометражных игровых фильма. Фильмы сняты по заказу ФСКН России и МВД России.
    Это был не просто разговор на заданную тему, вектор беседы в течение хода круглого стола неоднократно менял своё направление, превращая беседу в увлекательное просветительское действие, в ходе которого у участников была интересна творческая задача — не упустить ход мысли собеседников.
    Также была затронута тема, которой отец Александр посвятил свой доклад "Коммерческо-религиозный проект священника Владимира Головина" на секции "Сектантское мировоззрение: подмена ценностей и манипуляция", проходившей в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя во время Международных Образовательных Рождественских Чтений в Москве 2018 http://www.ansobor.ru/ .

  • Назад