ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 15Апр

    Воскресник

    С энтузиазмом и задором

    В воскресный день, 15 апреля, после службы все братья и сёстры милосердия из православного сестричества при храме Серафима Вырицкого срочно переоделись. Заранее приготовленная рабочая одежда и рабочие перчатки в этот день очень им пригодились. Предстоял субботник по очистке территории от мусора как в давние советские времена.

    Дело в том, что территория строительства храмового комплекса Покрова Пресвятой Богородицы, который строится силами братьев, сестёр милосердия, прихожан храма и благотворителей, за долгую зиму была изрядно замусорена прохожими по якобы свободной территории. Здесь и бутылки, и бытовые отходы и др. и пр. – словом, работы непочатый край. В таком виде строительная площадка не могла существовать в условиях весеннего наступления тепла. Надо будет работать, а тут как на свалке...

    Все как один пришли поработать на субботник, нет, на воскресник, братья и сёстры новокузнецкого сестричества. Дружно – не грузно. Работа закипела. Каждый расчистил свой клочок территории, а мешки с мусором были отнесены в специально отведённые места. После работы все желающие могли откушать чаю в трапезной при храме.

  • Назад