ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 12Дек

    На церкви во имя Алексея Божьего человека воздвигнут купол.

    Строящаяся церковь святого Алексия человека Божьего увенчалась куполом с крестом!
    10 декабря 2019 года. Вторник. Двенадцать часов дня. День выдался солнечный, ясный. Будто весна на время заглянула на строительную площадку Храмового комплекса «Омофор». Здесь кипит работа, начиная с девяти часов утра. Утром строители увенчали кедровый сруб будущего храма во имя Алексея Божьего человека стройным куполом, устремлённым ввысь. Он придал строению почти законченный вид. Почти, но всё же не совсем законченный. Главное событие было ещё впереди…
    К полудню на площадку пришли братья и сестры во главе с о.Алексеем. Это их стараниями с участием спонсоров на месте бывшего клуба Гоголя, теперь просто на пустыре, возводится храмовый комплекс, частью которого и станет эта церковь – первенец будущего благолепного комплекса. Помоги нам, Господи! Ожидалось прибытие позолоченных креста и маковки, которые украсят установленный купол. Украсят и завершат общий архитектурный абрис строения. Пока драгоценный груз был в пути, отец Алексей вместе с сестрами служил молебен. Случайные прохожие, любопытствующие на новый купол и импровизированный хор у незаконченной стройки, замерли при первых словах молитвы. А сестры смотрели и не могли насмотреться на небесную синеву, на фоне которой как молитва к Богу возносился ввысь новый купол. Все ожидали прибытия Креста…
    Через час машина была на месте. Вот оно – золотое навершие храма, возле которого уже суетятся рабочие, освобождая драгоценный груз от крепежа и упаковки. Стрела крана уже подцепила маковку, и она засияла золотом в лучах почти весеннего солнца. Погода не подвела! Отец Алексей освятил Крест и Маковку. И вот уже поднята ввысь золотая «луковица». А на самом верху купола её уже ждали рабочие-высотники. Бережно и точно они поставили «луковичку» на высокий купол. Есть! Пока проходила установка, все молились и смотрели, подняв головы, на почти ювелирную работу строителей там, наверху. Перед поднятием Креста батюшка Алексей, братья и сестры приложились к нему. Он ведь теперь наверху будет всегда. Ныне и присно.
    И засиял Крест Господень на новом куполе новой церкви! Это настоящий праздник православных братства и сестричества. Это торжество усилий многих - о.Алексея, спонсоров, братьев и сестёр, всех, кто жертвовал и будет жертвовать на строительство комплекса. Работа закончилась в шестнадцать ноль-ноль. Работа будет продолжаться…

  • Назад