ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 10Май

    Что такое семья? – этой теме было посвящено очередное занятие в сестричестве

    Преподаватель просветительского курса «Жизнь с Богом» Галина Иванова интересно и убедительно раскрыла тему, которая была близка всем слушателям без исключения. Зачем женятся и выходят замуж? Что главное в браке? Почему существуют разводы? Что значит христианский брак? Как о нем говорит Библия? Такие вопросы звучали на занятиях. Участники вместе размышляли над строками священного Писания и делали выводы, подчас неожиданные даже для самих себя. Оказывается, бездетный брак тоже может быть счастливым, важно построить малую церковь, как называют семью в православии, хотя иногда, чтобы прийти к этой простой мысли, приходится ждать много лет, подобно расслабленному возле источника…
    Где можно встретиться с Богом? – спрашивали себя сестры милосердия
    Вторая часть занятия была посвящена четырем очень важным вопросам, главный из которых – где человек встречается с Богом?
    Руководитель отдела православной педагогики Татьяна Молчанов построила свой урок на оригинальной основе – слушатели слушали и… рисовали. Лектором темы был митрополит Антоний Сурожский, запись его проповеди прозвучала как живая речь. Священнослужитель говорил о человеке как о Божьей ценности, а сестры и братья милосердия в это время рисовали то, что казалось им важным. Затем аудитория обсудила рисунки и нашла в них потаенный или явный смысл. Среди рисунков были и талантливые.

  • Назад