ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


Житие Великой Княгини Елисаветы

Церковный календарь

Полезные ссылки

    Как наc найти

    654015, Роccия,
    Кемеровcкая облаcть,
    г.Новокузнецк,
    ул. Бугарева,14;
    тел.:(3843)-74-52-76,
    37-57-00;
    e-mail: sestrichest@mail.ru
  • 23Апр

    В сестричестве состоялось важное совещание

    23 апреля в стенах сестричества прошло короткое совещание о сотрудничестве и противодействии сектантам, в котором приняли участие сотрудник ФСКН по Новокузнецку А.В.Поляков, руководитель Новокузнецкого православного сестричества протоиерей Алексей Шульгин, сестры милосердия. Мероприятие прошло в рамках пролонгированного трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного еще в 2012 году.
    Тема совещания перекликалась с теми призывами, которые наполняют государственные телеканалы и о которых неоднократно говорил Президент РФ: в России действует немало благотворительных фондов и некоммерческих организаций, среди которых работают и сомнительные, связанные с сектами, в том числе и тоталитарными. Особенно охотно действуют такие «центры» в сфере реабилитации людей, страдающих зависимостями. В ходе совещания были разработаны примерные мероприятия, которые будут препятствовать распространению лже-учений и сомнительных «практик».
    Участники совещания рассмотрели и другие вопросы, в частности, совместное проведение телеэфира в начале июня, создания тематического медиа-плана, организации помощи реабилитантам и другое.

  • Назад